Termine am BG BRG Gmunden

Schularbeitenalle Termine mit Suche

Termine der nächsten 10 Tage:

Mo. 20.05. 18:30 - 20:00Karate MZS
Di. 21.05. 07:50 - 14:00Exkursion Römermuseum Lem, Pea (Lem, Pea, Scn) 2c, 2d Wels
Di. 21.05. 09:00 - 15:00Schülerliga Tennis Unterstufe, Hauptrunde BEC (BEC) Berent Leon (2b), Leitner Oliver (3c), Viertbauer Elli (3d), Steinkogler Luisa (3d), Aschauer Rafael (3e), Holzer Anton (4c), Auer Gregor (4d)
Di. 21.05. 09:30 - 14:00Theaterfahrt 5. Klassen "Odyssee Short Cuts" ARGE D 5.
Di. 21.05. 19:45 - 21:15Zumba Union MZS
Mi. 22.05. 07:55 - Fr. 24.05. 18:30Musiktheateraufführung 3a BLB (BLB) (+ 3a) MZS Holleis Frieda (3a), Dirisamer Clara (3a), Kandalaft Piatrees (3a), Kronberger Emelie (3a), Medl Lena (3a), Neumüller Nora (3a), Waldenberger Mira (3a), Eichhorn Johanna (3a), Schneeberger Lena (3a), Schiller Sarah (3a)  Info...
FR vormittags Schulaufführung, abends für Familie, Freunde und Lehrer*innen
Mi. 22.05. 08:30 - 15:00Schülerliga Oberstufe Tennis BEC (BEC) Gattol Greta (6a), Tabucic Ema (5cr), Dietl Stephan (6b), Burgstaller Philipp (7a), Leibetseder Tobias (7a), Aschauer David Christian (7cr)
Mi. 22.05. 11:15 - 13:50Nachschularbeitstermin aab
Mi. 22.05. 14:15 - 15:30WKR 2 TRE 2. RTEW
Mi. 22.05. 18:15 - 21:15Yoga MZS
Do. 23.05. 12:10 - 13:25WKR 1 WEJ 1. RTEW
Do. 23.05. 13:25 - 14:15Labor Französisch aab 047
Fr. 24.05.Prüfung (TME)
Fr. 24.05. 07:55 - 13:25Museumspädagogik "Altes Rom" in Wels KEU, HOK (KEU, HOK) 2a, 2s
Fr. 24.05. 08:00 - 08:45Selbstverteidigungskurs SCE 4d TS 2
Fr. 24.05. 08:00 - 08:45Selbstverteidigungskurs für Mädchen (Theorie) prm 4e TS2
Fr. 24.05. 13:30 - 14:30Turnen Moder MZS
Mo. 27.05. 13:25 - 14:15Labor Mathematik KOM VER
Mo. 27.05. 13:25 - 14:15Labor Spanisch Unterstufe huf 036
Mo. 27.05. 14:30 - 16:15Nachschularbeitstermin krj
Mo. 27.05. 18:30 - 20:00Karate MZS
Di. 28.05.Zwischenkonferenz 8.
Di. 28.05. 13:25 - 15:10Nachschularbeitstermin mia
Di. 28.05. 14:00 - 14:30Maturafoto adm
Di. 28.05. 19:45 - 21:15Zumba Union MZS
Mi. 29.05. 09:55 - 11:10BIP SPM HAL 2a BIS
Mi. 29.05. 18:15 - 21:15Yoga MZS
Do. 30.05.Fronleichnam
Fr. 31.05.SGA frei
Fr. 31.05. 13:30 - 14:30Turnen Moder MZS
So. 02.06. - Fr. 07.06.Erasmusreise nach Ronda Kec (Kec, Sce) Lidauer Florentina (7a), Reisenberger Miriam (7a), Steinkogler Leni (7a), Gegendorfer Valerie (7b), Holzinger Sarah (7b), Waidacher Hanna (7a), Feichtinger Antonia Sophie (7a), Trillsam Ilvie (7b), Pelc Laura (7b), Schmid Stefanie (7b), Ilk Laura (7b)
So. 02.06. 06:00 - Sa. 08.06. 18:00Meeresbiologische Woche Mali Losinj hal, spm (hal, scr, sme) 6cr, 6dr